Как мне написать заявление в полицию и прокуратуру?

Здравствуйте ребенок получил закрытую черепно- мозговую травму.школа своей вины не признает.как мне написать заявление в полицию и прокуратуру

, Анна, г. Омск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Прокуратура осуществляет надзор за органами следствия, а также следит за соблюдением прав граждан. Вам достаточно обратиться в прокуратуру с заявлением в произвольной форме о принятии мер прокурорского реагирования по факту получения черепно-мозговой травмы, можно в электронном виде. В заявлении опишите хронологию событий, укажите ваши доводы о допущенных нарушениях, приобщите справку о состоянии здоровья (скан), попросите провести процессуальную проверку соответствующих обстоятельств. В случае выявления нарушении прокурор примет необходимые меры, о чем вас уведомит.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Писать заявление нужно в полицию.