Возврат на карту
Добрый день!
Оплатил картой НЕкачественный товар (не оговорено продавцом), написал претензию о расторжении ДКП, магазин не возражает, но просит приехать написать заявление на возврат и сделать скан с моей карты
Ехать далеко и нехочется на них терять свое время, правомерно ли заставлять меня к ним ехать или существует иной способ вернуть мне деньги на карту?
Добрый день.
Сталкивался с такой же проблемой. К сожалению, если товар весит менее 5 кг., продавец не обязан забирать его у вас за свой счет. Вам придется все равно приехать к продавцу. Требование также должно быть составлено в письменной форме и подписано вами. Для возврата денег на карту продавцу либо нужно предоставить ваш расчетный счет и реквизиты (а это придется ехать в банк), либо принести карту. Проще второе, так как деньги тут же при вас переведут на ваш счет. Если очень принципиально, можете требовать возмещения расходов на доставку товара в качестве причиненных вам убытков.