8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли выплата декретного пособия, если отработаю 4 месяца?

Я беременна, отработаю 4 месяца официально, смогу ли я уйти в декрет и будут ли мне начисляться декретные?

, Анастасия, пгт. Змиевка

Добрый день! Да. Ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: 

матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством...

+ст. 6 право на пособие по беременности и родам имеют женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приветствую брал микрозаймы на человека 4 месяца назад по
Приветствую, брал микрозаймы на человека. 4 месяца назад, по началу брал и платил потом не чем было и долги остались. Пол месяца назад мать человека у которого я брал сама все оплатила, и сейчас требуют с меня деньги. Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить. Они скинули чеки и якобы сумма там почти на 400 тысяч рублей. Была расписка с моей стороны, в которой я указывал сумму 19.000р но это не все что я брал, в расписке подпись не ставил и дату возврата не указывал, то есть просто бумажка. Помогите пожалуйста что мне делать
, вопрос №4855264, Яков, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, будет ли это время засчитано в счет отработки?
Добрый день. Сын окончил университет по целевому договору. Должен отработать на предприятии 3 года. Если он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, будет ли это время засчитано в счет отработки?
, вопрос №4855140, Наталья, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебные приставы могут списать выплату донорского пособия
Судебные приставы могут списать выплату донорского пособия
, вопрос №4854920, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца, строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2, он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить, и он подал на кассационную жалобу
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2020