Отказ в регистрации изменений компании при наличии нарушений у другой компании одного директора
Будет ли отказ в регистрации изменений (а именно смена адреса) по одной компании, если есть недостоверные сведения об адресе по другой компании у директора?
, Ольга, г. Видное
Кристина Смирнова
Добрый день!
В таком случае, может возникнуть приостановление в государственной регистрации для проверки сведений со стороны ИФНС сроком на 1 мес., а также может быть вынесен отказ в регистрации.
Общество с недостоверностью сведений по адресу могут принудительно исключить из ЕГРЮЛ.
Таким образом, нужно сначала решить вопрос с Обществом, где недостоверность по юр. адресу. Т.е. сменить в ней юр. адрес или подтвердить. Таким образом, Вы уберите недостоверность о адресу, избежите исключения Общества из ЕГРЮЛ, уберете ограничение с директора и учредителя.