Сейчас оформляется 1 группа инвалидности, может ли он не платить этот кредит?

У дяди взят в кредит телефон. Ну сейчас он лежит у него опухоль головного мозга. Естественно платить не чем. Сейчас оформляется 1 Группа инвалидности. Может ли он не платить этот кредит.!? Вроде в договоре даже страховка оформлялась.

, ксения, г. Нижний Тагил
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Ксения, здравствуйте. Относительно страховки надо смотреть конкретно, что там написано, в каких случаях она выплачивается. Вообще кредит не платить нельзя, даже несмотря на такие тяжёлые обстоятельства. Но если случай подходит под страховой, надо будет обратиться с заявлением о наступлении страхового случая в страховую или банк (где оформлялся кредит), смотря что в договоре, чтобы страховая выплатила деньги по договору. Держитесь.