Какова правомерность действий руководства?
Я нахожусь в декрете. Ребенку 6 месяцев. Работаю судебным приставом. Наши работники проходят аттестацию и мне приказано тоже пройти. это правомерно.
, Мария, г. Курск
Денис Трубинов
Здравствуйте!
Статья 48. Аттестация гражданских служащих
8. Гражданский служащий, находящийся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходит аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.
Вас не могут привлечь к прохождению аттестации, т.к. этот нарушение закона.
С Уважением!