Могу ли я оплачивать алименты путем перевода на дебетовую карту?
Здравствуйте. Являюсь должником по алиментам. Исп. лист у приставов, никак не может дойти до меня. Могу ли я оплачивать алименты путем перевода на дебетовую карту истца (Тинькофф), просто сделав приписку "алименты"?
, Антон, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Андрей Логинов
Антон!
Положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязывают Вас исполнять обязательства надлежащим образом, что Вы и должны делать. Если знаете реквизиты карты и можете переводить необходимые суммы — делайте это, но обязательно получайте подтверждения переводов, чтобы затем иметь возможность предъявить их судебным приставам для подтверждения исполнения возложенных на Вас обязательств и разрешения спорных ситуаций.
Всего доброго!
Спасибо