Могу ли я продлить свой отпуск до 45 дней?
Я супруга военнослужащего по кантракту. Отпуск мне предоставляеться на 28 дней а супругу 45 дней, могу ли я продлить свой отпуск до 45 дней? Как это сделать? Не уволят ли меня с работы? И как это все выглядит? И будут ли эти дни кроме моего основного отпуска оплачиваться?
, Марьяна, г. Пенза
Валентина Непомнящая
Добрый день, Марьяна! Вы имеете право взять отпуск на период отпуска супруга — военнослужащего! Для этого вам необходимо написать заявление, к которому вы должны приложить справку с места службы супруга! Работодатель отказать не имеет право, более того — никто по этой причине вас не уволит! Но обращаю ваше внимание, что дни отпуска, которые будут свыше дней вашего основного отпуска, оплачиваться не будут. Желаю вам удачи! С уважением, Валентина.