8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обложение страховыми взносами единовременных пособий?

На основании решения собрании депутатов муниципального образования было принято решено установить муниципальным служащим при увольнении в связи с выходом на пенсии по старости, право на единовременное пособие за полные годы муниципальной службы: свыше 20 календарных лет - в размере 20 - кратного месячного должностного оклада. Освобождаются ли данные выплаты от обложения страховыми взносами?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

НК РФ Статья 422. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами

1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса

2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных:

с увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск, суммы выплат в виде выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей трехкратный размер среднего месячного заработка;

Полагаю, что ваша выплата не относится к той, что указана в ст. 422 НК РФ, поэтому подлежит обложению страх. взносами.

С Уважением!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Списывают ли приставы деньги с таких пособий?
Здравствуйте! Я ухаживаю за своим ребёнком инвалидом, получаю на него пенсию и пособие. Хочу выйти на работу официально, и переоформить пособие по уходу на отца ребёнка. Вопрос пенсию ребёнка инвалида теперь тоже будет получать отец? Списывают ли приставы деньги с таких пособий?
, вопрос №4962555, Светлана, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом?
Здравствуйте, служу в МВД, ребенку через 1 месяц исполняется 2 года, отпуск по уходу за ребенком не оформлялся, пособие ранее соответственно тоже. Только сейчас узнали, что работающим гражданам, даже если они работаем полный рабочий день оно тоже положено. По сроком подачи заявления успеваем, до 2 лет еще есть время. Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом? Спасибо
, вопрос №4962638, Оксана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ветеран СВО есть ли льготы на взносы за год на кооперативный гараж?
Ветеран СВО есть ли льготы на взносы за год на кооперативный гараж?
, вопрос №4961880, Александр, г. Переславль-Залесский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли являться страховым случаем возможные негативные последствия операции, приведшие к инвалидности, чтобы страховая компания покрыла долг по ипотеке?
Добрый день! У меня ипотека со страхованием жизни от ВСК. Планирую сделать операцию по замене хрусталика. Любая операция несет риски. Будут ли являться страховым случаем возможные негативные последствия операции, приведшие к инвалидности, чтобы страховая компания покрыла долг по ипотеке?
, вопрос №4960906, Татьяна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать заявление по пособию по декрету?
Я нахожусь за границей. В США. Я на учёте по беременности за границей. Я гражданка России. Официально трудоустроена в РФ, работаю удаленно. Могу ли я подать заявление по пособию по декрету? Я уже делала запрос в несколько клиник в России о том, смогут ли они принять мои справки и на их основании выдать больничный, но мне отказали, сказали нужно личное присутствие. До рождения ребенка приехать в РФ не планирую. Как поступить?
, вопрос №4959544, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2020