Конфликт с прежним клиентом после переоформления комиссионного магазина

Я была И П .Был комиссионный .Теперь И П на дочери. Была сдана шуба .Шубу продали. Деньги отдала,но при получение денег ,они сказали ,что квитанцию потеряли.Договара я не состовляла ни с кем.Я просто вычеркнула у себя в журнале и все.Прошло три года и они предьявили преходник-где просто писалось-адрес магазина ,шуба,цена ее.И требуют деньги.Я открыла смс в телефоне и нашла смс что им отправляла ,что придите и получите деньги за шубу.Но показать не успела им -так как меняла телефон и симку перестовляла и смс не сохранилась. Теперь они требуют показать смс.И пошли подовать на меня в суд.Могу ли я доказать .Прошло три года как сдавали и не разу выходит не спрашивали.Договора нет никакого.Есть квитанция приходник.

, людмила, г. Прокопьевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вам нужно написать в ваших возражениях на их исковое заявление о пропуске срока исковой давности, он в соответсвии со ст 196 ГК РФ составляет три года. Если вам нужна помощь в составлении возражения, обращайтесь в чат за работой.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.