Каким способом лучше уволиться после года работы, чтобы получить максимальные выплаты?

Отработал год , хочу уволиться да так чтоб получить побольше денег , может взять больничный и потом ещё уволиться ?

, Andrey Ivanov, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей, если вы не ходили в отпуск то положена выплата за дни неиспользованного отпуска при увольнении. Сумма выплат зависит от системы оплаты труда в конкретном предприятии, графика работы или сменности и иных факторов. После увольнения существует срок в течение которого Вы имеете право предъявить больничный бывшему работодателю, если ушли на больничный после увольнения.

С Уважением Е.В. Дацук

Andrey Ivanov
Клиент, г. Москва
Да я не был в отпуске, это получается что я могу уйти на больничный после увольнения и получить за это деньги? Я вас правильно понял?

Да правильно поняли. Работодатель обязан оплатить, но есть определенный срок