8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли уволиться одним днем в данном случае?

Добрый день, подскажите пожалуйста! Я работаю специалистом по промышленной безопасности(т.е. контролирующий орган), могу ли я уволиться одним днем?

, Алия, г. Екатеринбург

Добрый день! Согласно ст. 78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Таким образом, если с работодателем будет достигнута договоренность, то увольнение одним днем возможно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
Здравствуйте. У нас есть с ребенком постоянная прописка и временная. Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
, вопрос №4960611, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: применяется ли в данном случае понижающий коэффициент 60% для уволенных сотрудников?
Здравствуйте. Работник уволился 17.10.2025 (стаж в данной организации 10лет, общий больше 30лет). С 25.10.25 по 04.11.25 был на больничном, который закрыт по коду 34 смерть. Доход на месте работы был ниже МРОТ. Расчет больничного был произведен исходя из суммы МРОТ. Вопрос: применяется ли в данном случае понижающий коэффициент 60% для уволенных сотрудников?
, вопрос №4960570, Надежда, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета?
Здравствуйте! Я военнослужащий женского Пола, контракт закончился, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 1,5 и я хочу досрочно уволиться. Работодатель мне дал следующую инструкцию: «рапорт о выходе из декрета, рапорт на увольнение, ожидание аттестационной комиссии). Дело в том, что если я выйду официально из декрета, даже после написания рапорта мне будет необходимо выйти на службу? Если у меня нет такой возможности оставить ребенка, возможно ли в моем случае увольнение без выхода на службу? Установлены ли регламентом сроки моего увольнения? Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета? Возможно немного некорректный вопрос, а могу ли я это «время» ожидания комиссии пробыть на больничных? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4959696, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2020