Какое наказание предусмотрено в данном случае?

11ауайцуацуаненененененененененененевовьть кцу у а уцацуацу ацуа цу  цу ацу ц уацацУАКПУАП ВАРЫН ЕРК ЕРКПР Е ацу а

, Павел, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Павел!

Санкция ч.2 ст. 111 УК РФ предусматривает ответственность до 10 лет лишения свободы с ограничением свободы или без такового.

Данная категория дел относится к тяжким преступлениям, и прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим невозможно.

При назначении наказания суд будет учитывать мнение потерпевшего, а также обстоятельства совершенного преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого, в том числе, его характеристики, семейное положение, наличие постоянного места работы и пр.

Согласно ст. 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Рекомендую Вам заявить ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.

Более подробные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!