Кассационная жалоба
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл, подавать кассационную жалобу на определение суда, если при рассмотрении частной жалобы апелляционной инстанцией, в частной жалобе составленной юристом, были неверно сформулированы доводы ущемления прав ответчика, допущены ошибки и не представлены доказательства? т.е. при рассмотрении кассационной жалобы судом рассматривается дело с самого начала или только ситуация по решению апелляционной инстанции?
В суде кассационной инстанции рассматриваются вопросы, связанные с допушенными судами существенныминарушениями норм материального права или норм процессуального права, повлиявшими на исход дела. Поэтому в кассационной жалобе должны быть изложены доводы, свидетельствующих о таких нарушениях (п.6 ч1 ст 378 ГПК РФ). Следовательно, если ошибки были допущены вашим юристом и вы не сможете обосновать, что на эти ошибки повлияли существенныенарушениянорм права судами, у вас шансов не много.