Если я пропишу ребенка, что может сделать жена с квартирой?

Здравствуйте, Я разведен с женой и у нас есть ребенок. . Исправно выплачиваю алименты. Спустя три года жена заявляется и просит , чтобы я прописал ребенка в квартире. У меня договор соцнайма.

Жена и ребенок гражданство Украины

Я гражданин РФ.

Могу ли я отказать в прописке ребенка и жены ? Если выплачиваются алименты. И если я пропишу ребенка , что может сделать жена с квартирой?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Естественно вы можете отказать в регистрации и жены и ребенка в вашу квартиру. Потому что вы являетесь ее собственником

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

И только с вашего согласия осуществляется регистрация.  Что касается ребенка, то и его зарегистриовать в квартире можно только с согласия обоих родителей