Где находятся похозяйственные книги?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где находятся похозяйственные книги? Нужно запросить выписки на родителей и прародителей.
, Александра, с. Сумы
Сергей Ларионов
Добрый день,
Ведение похозяйственных книг осуществляется органами местного самоуправления поселений и городских округов. Книга закладывается на 5 лет. По истечении пятилетнего периода руководитель органа местного самоуправления издает правовой акт о перезакладке книг. Завершенные книги хранятся в органе местного самоуправления до их передачи в архив.