Как остановить начисление пени по долгу за кредит?

Муж взял кредитную карту и не платит,по ней, проценты и штрафы увеличили сумму к выплате в два раза, как остановить начисление всех штрафных санкции, сам муж в банк не пойдет, ни где не работает, единственный доходу него пенсия, страдает ал.зависимостью.

, Людмила, г. Мурманск
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Только начав выплачивать долг или доказывать что он недееспособный в силу алкогольной зависимости.

Людмила
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ, но к сожалению банк не дает данные по его кредитным картам, соответственно я не могу оплачивать платежи, и как признать его недееспособным?? С чего начать??