Нужно ли платить налог при дарении доли в квартире?
Бывший муж дарит свою долю в квартире, которая приобреталась в браке и разделена по суду бывшей супруге. Вместе с этим к ней переходит долг перед третьим лицом за эту квартиру. Необходимо ли платить налог? И в каком размере?
Возможен ли договор цессии в этом случае?
Если ещё варианты передачи квартиры и долга?
Вам нужен перевод долга (по форме напоминает цессию)
с оплатой Вам в виде доли в квартире.