Могут ли меня перевести обратно на старую должность?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста работаю в доп образовании принята была специалистом потом с моего письменного согласия меня перевели педагогов образования зарплата стала больше. Сейчас встал вопрос меня и мою коллегу перевести назад в специалисты. Я прошла переподготовку за свой счёт два раза потратила деньги со своими обязанностями справлюсь

, Татьяна, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Перевести обратно могут только с Вашего письменного согласия. Вы вправе отказаться. Статья 72.1. Трудового кодекса РФ:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Исключения по статье 72.2. к Вам не относятся, сразу скажу. Так что Ваше согласие является обязательным.

С уважением!