Как снять судимость, т к не могу устроиться на работу?
Здравствуйте! Хотелось узнать,был осуждён по статье 161 часть 2. условно,прошло уже как 11лет. Сейчас мешает мне при трудоустройстве,не могу устроиться в хорошую организацию,так как служба безопасности проверяют! Справку судимости могу предоставить.
Здравствуйте, Ильназ.
Справка о наличии (отсутствии) судимости оформляется в соответствии с Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». В соответствии с этим Приказом, в справке указываются не только имеющиеся, но и ИМЕВШИЕСЯ РАНЕЕ сведения о судимости. Увы, но эта информация никуда не денется и в справке всегда будет эта отметка.
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!