При оформлении одобренного кредита просят оплатить все новые услуги

Здравствуйте что делать?Подал заявку на кредит,одобрили.Внес 4700,затем страховку13500,затем услуги курьера6700 ,а курьера они тормазнули .Щас говорят надо активацию счета зделать чтоб на нем было не меньше 10000 рублей чтоб разморозить мой кредит и отправить курьера с документами.Что мне делать ,сними делать активацию счета?

, валера, г. Сыктывкар
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для Вас плохая новость — с вероятностью 99% Вы столкнулись с мошенниками. Не переводите больше никаких денежных средств и обратитесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий. Кредита Вы не получите.

Кредитные организации, действующие в рамках закона, НИКОГДА не требует никаких предварительных переводов и платежей. Все комиссии и страховки удерживаются из суммы кредита при его выдаче.+