Могу ли я подать в суд, если не выплатил заем, а моим родственникам звонят?
Здравствуйте взял займ по сложиашейся ситуации нет возможности отдавать , я не скрываюсь ничего общаюсь с ними говорю чё да как , они ещё наяривают моим родственникам и говорят ну сами знаете что в анкете я не указывал номер этой родственницы какое они право имеют разглашать мою информацию людям? Могу я подать на них в суд?
взял займ по сложиашейся ситуации нет возможности отдавать, я не скрываюсь ничего общаюсь с ними говорю чё да какниколай
Добрый день!
Если у вас возникли временные финансовые трудности, вы можете подать письменное заявление кредитору о предоставлении вам отсрочки или рассрочки погашения долга.
, они ещё наяривают моим родственникам и говорят ну сами знаете что в анкете я не указывал номер этой родственницы какое они право имеют разглашать мою информацию людям?николай
Если родственник не были поручителями по кредиту, то ни кредитор, ни коллекторы не имеют право к ним звонить. Ваши родственники могут игнорировать эти звонки и сказать, что они не имеют отношения к этому кредиту и при последующих звонке, родственники обратятся в полицию с заявлением о вымогательстве. Как правило после этого звонки прекращаются.