Надо ли писать сотруднику заявление о способе ведения трудовой книжки работодателю?
Здравствуйте!! Скажите,надо ли писать сотруднику заявление о способе ведения трудовой книжки работодателю,если сотрудник работает по договору ГПХ? Спасибо
, Эльвира, г. Москва
Алексей Новиков
При работе по гражданско-правовому договору трудовые книжки не ведуться. Если Вы в судебном порядке докажите факт трудовых отношений, то в трудовую книжку будет сделана соответствующая запись (ТК РФ)