8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно будет сделать, если работодатель не хочет отдавать расчет при увольнении?

Мне работодатель не хочет отдать расчет при увольнение что можно будет сделать и куда можно будет обратиться.

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

В суд можете обращаться. Расчет должен быть произведен в день увольнения. По суду можете требовать размер зарплаты, неустойку и моральный вред. Могу написать Вам иск (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер! Рекомендую обратиться в Государственную инспекцию труда и в Прокуратуру с заявлением в котором будут изложены все обстоятельства дела и документы, подтверждающие увольнение.

0
0
0
0

Добрый день! Вы можете обратиться в суд.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли он право на это, если я не хочу рисковать своей жизнью
Живем в Курской области , у нас введен режим КТО , работодатель отправляет в командировку , и если не соглашаешься он хочет уволить по статье , за невыполнение должностных обязанностей . Имеет ли он право на это , если я не хочу рисковать своей жизнью
, вопрос №4976470, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонил в военкомат сказал что хочу на сво звонил куратор звонил по пьяне что теперь делать если я не хочу туда?
Позвонил в военкомат сказал что хочу на сво звонил куратор звонил по пьяне что теперь делать если я не хочу туда ?
, вопрос №4975248, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть вопрос человек занял денег более 800 к рублей, занял через ВКонтакте есть переписки и записи звонков по дате отдачи он опоздал и щас не хочет отдавать
Здравствуйте, есть вопрос человек занял денег более 800 к рублей , занял через ВКонтакте есть переписки и записи звонков по дате отдачи он опоздал и щас не хочет отдавать . Вопрос заключается в том что могу ли подать заявление по факту мошенничества на данного человека ?
, вопрос №4975178, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 18 лет моей бывшей девушке 17 она хочет написать на меня заявление иза того что Уна был половой акт типо не
Мне 18 лет моей бывшей девушке 17 она хочет написать на меня заявление иза того что Уна был половой акт типо не по согласию Но он был по оборудованию согласию с обоих сторон Что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4974405, Дима, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности
Вопрос про ипотеку. Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета. Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает. Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности. Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор. Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет. Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
, вопрос №4973745, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2020