Можно ли устроиться работать официально на вторую работу?
Работаю официально сутки трое. Могу ли я устроиться официально тоже сутки трое в другую организацию?
, Анатолий, г. Пенза
Дмитрий Носиков
Здравствуйте!
Да конечно, труд свободен, можете работать на двух работах одновременно.
Согласно части 5 ст. 66 ТК РФ предусмотрено внесение сведений о работе по совместительству, при наличии следующих условий:
— запись вносится только работодателем по основному месту работы;
— работник должен изъявить желание (устно или письменно);
— запись вносится только на основании документа, подтверждающего работу по