Как узнать о необходимых документах и оплате при закрытии ИП спустя месяц после регистрации?
Добрый день! Открыли ИП месяц назад, деятельность так и не вели , решила закрыть ИП, подскажите , как узнать что я должна уплатить , какие суммы , нужно ли сдавать декларации И куда надо обращаться в МФЦ или в налоговую , спасибо.
, Маша, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Вам нужно уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Сумма зависит от даты регистрации ИП. Отчетность нужно подать обязательно в зависимости от применяемой системы налогообложения. Если хотите закрыть ИП быстрее, то лучше обращаться в ИФНС.
Можно в налоговой узнать, можно самостоятельно рассчитать.