Как правильно предоставить отпуск, если работаешь на 1,5 ставки?

Здравствуйте, я работаю в одном учреждении на 1,5 ст. Основная ставка культорганизатора с 02.08.2015г и 0,5 ст. звукорежиссёра с 02.04.2017г мне хотят начислить отпуск по 0,5 ст. на 14 дней. Кстати я внешний совместитель, в табеле проводят дважды. Имеют ли на это право? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

при работе по совместительству отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе на основании ст.286 ТК РФ. Отпускные  считаются исходя из среднего заработка по основному месту работу, и вторая выплата – из среднего заработка по месту работы по совместительству.

В приказе на отпуск внутреннего совместителя отдельно нужно указать отпуск по его основной работе и отпуск по совместительству (хотя это будет один и тот же период).