Прислали некачественные автотовары и не отвечают на звонки

Здравствуйте, я заказывала запчасти для машины во Владивостоке, живу в Кемерово, прислали не то, обещали все в идеальном состоянии, пришло все с точностью наоборот, на телефон не отвечают, сайт их компании до сих пор есть в интернете, как дальше быть, составлять ли претензию на имя отправителя товара? Или в суд?

, Алина Хохлова, г. Юрга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала подать для начала претензию хотя бы ради того, чтобы побольше денег взыскать с ответчика в суде  в соответствии со статьями 13,  15 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.