Можно ли обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней?

Здравствуйте. Сейчас почти все наушники (обычные проводные) идут в пластиковой запаянной упаковке, которую нельзя открыть не повредив её. Можно ли обменять данный товар надлежащего качества в течении 14 дней?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, зависит от продавца -  практически все продавцы считают нарушение одноразовой упаковки нарушением товарного вида. С другой стороны про обязательное сохранения одноразовой упаковки в Законе ничего не сказано, так что если продавец откажет — есть основание для обращения в суд.