Нужно ли регистрировать шахматную школу в налоговой?
Здравствуйте! Наша организация (ООО) хочет открыть шахматную школу (клуб), скажите пожалуйста нужно ли регистрировать школу (клуб) в налоговой (открывать доп.организацию) или можно как то этого избежать.
, Иван, г. Сургут
Алексей Павлов
здравствуйте Иван, под этот вид деятельности не надо регистрировать новое юридическое лицо. Скорректируете ваши коды ОКВЭД.
Считаю, ОКВЭД 85.41 подходит для вашей деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2)). Если планируете проводить соревнования по шахматам, как источник дохода, можно добавить ОКВЭД 93.12 Деятельность спортивных клубов Эта группировка включает — организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей.
Спасибо)