Как можно вернуть свои деньги на сайте-перекупщика?
Добрый день, покупала билеты на футбол в подарок мужу. Потом оказалось, что сайт, на котором брала билеты - это сайт перекупщиков и у них билеты в 6 раз дороже чем на официальном сайте. Они отказались вернуть мне деньги! Прочитала, что с 1 сентября 2019 года появился закон о том, что перекупщики билетов это не законно! Можно ли что-то сделать?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Здравствуйте
Прочитала, что с 1 сентября 2019 года появился закон о том, что перекупщики билетов это не законно! Можно ли что-то сделать?Екатерина
это правда
тут начинать надо с письменной претензии к ним — если не ответят- тогда уже жалобу в роспотребнадзор отправлять- с приложением копии претензии и документов об отправке.
После проверки- если деньги сами не вернут — тогда уже иск в суд- но из доказательств будут материалы проверки роспотрбенадзора.
Срок проверки именно- 1 месяц.