Можно ли объединить обе программы на покупку квартиры?
Здравствуйте, я стою по программе Молодежи- доступное жилье, а у мамы есть материнский капитал, можно ли объединить обе программы на покупку квартиры?
, Максим, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Максим!
Участники Программы имеют возможность использовать средства материнского капитала при приобретении жилого помещения при условии достижения вторым, третьим и последующими детьми трех лет со дня рождения (усыновления).
При этом использование участниками Программы средств материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам, выданным им на приобретение (строительство) жилого помещения, допустимо до истечения трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей.