Доброго дня!
Я совершеннолетняя, могу ли я сама отказаться от своего опекуна?
И признать свою дееспособность?
Если ее с детства не законно мне делал опекун?
Анастасия
Уточните, пожалуйста, на основании чего установлена опека? Если Вы совершеннолетняя, то у Вас может быть опекун или попечитель только при наличии определенных оснований — ограниченной дееспособности, либо лишении Вас дееспособности. Опека, скорее всего, была установлена до Вашего совершеннолетия. В общем нужно разбираться и понять возможно как дальше действовать, когда ответите на уточнение.