Возможно ли после декретного отпуска уйти в долгосрочный отпуск сразу, не выходя на работу?

Здравствуйте! Я учитель в школе. Декретный отпуск до 3 лет заканчивается 29 марта 2021 года. Возможно ли после декретного отпуска уйти в долгосрочный отпуск сразу, не выходя на работу? Стаж работы у меня с 1 сентября 2012.

, елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам отпуска по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление заявления, документов.