Как производится оплата за ЖКХ в данном случае?

Добрый день! Плата за вывоз ТБО взимается по количеству зарегистрированных или собственников. Если ребенок учится в другом населенном пункте и имеет справку с временной регистрацией по месту учебы на 6 лет, за него все равно нужно платить(по постоянному месту регистрации)

, Виктор, г. Владимир
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор!

Зачастую количество зарегистрированных в жилом помещении граждан и собственников такого помещения одинаковое, при этом, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» размер платы за  услугу по обращению с ТБО определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в  жилом помещении, поэтому вносить плату за эту услугу за временно не проживающего с вами ребенка придется до тех пор, пока вы не предоставите представителю регоператора, предоставляющего эту услугу, заявление о производстве перерасчета за ребенка  с приложением копии документа о его временной регистрации и документов, подтверждающих оплату им этой услуги по месту временной регистрации.