Драка по согласию 2 сторон за пределами колледжа, может ли руководство колледжа отчислить человека?
Здравствуйте, назрел такой вопрос. Если произошла драка по согласию с двух сторон за пределами колледжа, если узнают, что произошла драка, может ли руководство колледжа отчислить человека ?
, Данил Виноградов, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Здравствуйте, вопрос отчисления регулируется регламентом учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка. Однако правила внутреннего распорядка вуза, как локальные акты, не могут регулировать поведение субъектов образовательного процесса за пределами учебного заведения.
Так же рекомендую ознакомиться
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся http://www.consultant.ru/docum...