Какие права мы имеем на квартиру?

Доброго времени суток. С супругом в

разводе, 2е несовершеннолетних детей. В браке оформили ипотеку, первоначальным взносом был материнский капитал. Он-заёмщик, я-созаемщик. По документам квартира оформлена на него. После развода он выгоняет меня из квартиры и говорит, что я никто и никаких прав на неё не имею. Ипотеку в основном оплачиваю сама. Какие права мы имеем на квартиру?

, Алёна, г. Гатчина

Здравствуйте, Алена!

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества с учетом вложенного маткапитала. Доли детей рассчитываются согласно вложенного маткапитала, остальное делится между вами и мужем в равных долях. В дальнейшем если он не будет оплачивать ипотеку, вы сможете взыскивать с него половину оплаченного ежемесячного платежа в судебном порядке. Так же можете взыскать алименты на детей с мужа