Использование чужого товарного знака, запатентованного после начала нашей работы под ним

Добрый день! Работаем на рынке производства специализированных металлоконструкций 4 года под логотипом и фирменным названием, разработанным рекламным агентством по нашему заказу. Не давно приходит человек и сообщает, что это его логотип и фирменное название, которое он запатентовал и как выяснялось 12 месяцев назад. И соответственно в его намерениях было: 1. Чтобы мы отказались от использования логотипом и названием; 2. Угроза пойди в суд для возмещения ущерба за пользование нами его собственностью.

Правомерны ли его действия?

, Сергей Глебов, г. Москва
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Все зависит от того, насколько раньше вы начали использовать логотип. Необходимо собрать доказательства более раннего использования знака и после вас появится возможность аннулирования регистрации конкурента. Так как детали этого дела мне неизвестны не могу сказать точный исход.
С уважением,
Патентовед

Руслан Зарипов