Возврат средств при покупке нового авто и за обучение на коммерческой основе в ВУЗе
Возврат средств при покупке нового Авто и на коммерческой основе обучение в институте и Покупка жилья
, Виктор Ганоченко, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Виктор!
Возврат средств при покупке нового Авто и на коммерческой основе обучение в институте и Покупка жильяВиктор Ганоченко
по расходам на приобретение транспортного средства налоговые вычеты по НДФЛ не предусмотрены.
в отношении расходов на обучение Вы можете заявить налоговый социальный вычет в соответствии с подп.2 п.1 ст.219 НК, а в отношении расходов на приобретение жилого помещения налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК.