Социальная адаптация осужденных к принудительным работам

Социальная адаптация осужденных к принудительным работам. Права и обязанности. Правила проживания : распорядок дня и бытовые условия.

, Валера Бондаренко, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос  объемный, возможно у вас есть конкретные вопросы

Статья 60.5.УИК РФ  Материально-бытовое обеспечение осужденных к принудительным работам

1. В общежитиях исправительных центров осужденным к принудительным работам предоставляются индивидуальные спальные места и постельные принадлежности. Норма жилой площади в расчете на одного осужденного к принудительным работам не может быть менее четырех квадратных метров.

2. Обеспечение осужденных к принудительным работам одеждой, обувью, за исключением одежды и обуви, являющихся средствами индивидуальной защиты, и питанием осуществляется за счет их собственных средств. При отсутствии у осужденных к принудительным работам собственных средств обеспечение их одеждой, обувью и питанием осуществляется за счет средств федерального бюджета по нормам, установленным Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.