Завтра 24 февраля, а работодатель говорит, что я должен работать по графику
Завтра 24 февраля, работодатель говорит что я должен работать по графику.. законно ли это?
Зачем тогда жить?)
Уточнение от клиента
Работаю в салоне сотовой связи
, aren, г. Улан-Удэ
Елена Рудакова
Добрый день!
Все зависит от того, какой график работы был предусмотрен в вашем трудовом договоре, который вы заключили при устройстве на работу. Праздничные дни чаще всего используются при 5-ти и 6-ти дневной рабочей неделе.
Если у вас график работы 2 дня — 2 дня выходных или другой график, то в этом случае, если выходной праздничный день выпал на рабочий день по вашему графику, вы обязаны выйти на работу. В случае не выхода на работу, работодатель имеет право рассматривать как нарушение трудовой дисциплины — прогул - с вашей стороны.
Всего вам доброго!