Смогу ли я по закону обжаловать отказ в возбуждении дела?
Проломилась ступень в подъезде,сломал ногу,перелом сложный уже больше года на костылях. УВД отказало в возбуждении уголовного дела на УК в июне,что делать не знал,юриста нанял только сейчас.Скажите могу я обжаловать отказ в возбуждении в
прокуратуре через такой промежуток времени,или уже бесполезно.
Спасибо
, Андрей, г. Химки
Александра Калистратова
Доброго времени суток! Возможно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, направив жалобу в УВД на имя начальника, в противном случае необходимо обратиться в суд с иском о взыскании материального и морального ущерба. Могу оказать Вам помощь в оформлении документов.