Когда я должна выйти на работу?
Здравствуйте !У меня 5дневная неделя рабочая .Я ушла в отпуск с 3.02.2020 на 21календ день.Когда я должна выйти на работу ,в связи с 23.02.2020?
, Фира, г. Москва
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Фира.
Вам нужно выйти на работу 25 февраля.
Статья 120 ТК РФ: Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Таким образом, к Вашему отпуску добавляется один календарный день, 24 февраля (который и так является выходным в текущем году).
С уважением, Татьяна.