Можно ли применить исковую давность 10 лет?
Купили 2 х уровневую квартиру в доме, где 2 обособленных помещения:
квартира и нежилое помещение (реконструкция из индивидуального жилого дома, где был один собственник), дом по всем признакам относиться к мкд, зу в общедолевой собственности, до продажи нам квартиры бывший собственник оформил парадный вход в свою частную собственность, а именно отнёс его к нежилому помещению, при покупке квартиры мы и не могли предполагать, что данный вход не вошёл в общедолевую собственность. Через год собственник нежилого помещения перекрывает вход по коридору к нашей квартире, обосновывая тем, что коридор её. В квартиру теперь проходим через техническое помещение со двора, которое не придусмотрено для постоянного использования. Срок исковой давности 3 года вышел, да и о том, что дом наш относиться к мкд мы узнали только осенью 2018 года, когда обратились в суд с иском о признании зу общедолевым имуществом. Квартиру купили 6 лет назад, Хотим обратиться в суд с иском о признании коридора местом общего пользования. Исковая давность имеет местом быть в нашей ситуации? Можно ли применить исковую давность 10 лет?спасибо.
