Имеют ли право снимать деньги по ЖКУ в квартире, где я не проживаю?
Добрый вечер,арестовали банковские счета в Сбербанке. За коммунальные услуги
в квартире где я прописана, но временная регистрация по другому адресу с 2017 года . Имеют ли право ?
- photo_2020-02-24_20-50-38.jpg
Добрый вечер! В данном случае задолженность с вас взыскивается на основании судебного акта.Копию судебного приказа Вы получали?
Согласно ст. 128, 129 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ
Так же согласно закону об исполнительном производстве Вы вправе знакомиться с материалами возбужденного судебным приставом-исполнителем исполнительного производства.
Нет у меня вообще нет никаких судебных документов, просто арестовали
Просто так наложить арест на денежные средства не возможно. Это может быть сделано только в рамках исполнительного производства. Ознакомьтесь с материалами исполненного производства у судебного пристава-исполнителя, чтобы понять на основании какого судебного акта данное исполнительное производство было возбуждено.