Здравствуйте Светлана.
Файл приложенный к вопросу не удается рассмотреть, изображение не четкое к сожалению.
Между тем в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ статьей 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком следует что:
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери, проходящие военную службу по контракту…
Это категория указанная в абзаце 3 части первой статьи 13 указанного федерального закона.
При этом согласно положениям этого же федерального закона в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ статьей 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком следует что:
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком… лицам, указанным в абзацах третьем ..части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
Т.е. данная статья регулирует непосредственно порядок определения размера самого пособия.
При этом в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ статьей 5.1. Порядок исчисления среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей следует что:
Порядок исчисления среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам женщинам, указанным в абзаце четвертом статьи 6 настоящего Федерального закона, и ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, указанным в абзацах третьем ...части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Т.е. на указанные в данной статье абзацы статей, как раз касаются женщин военнослужащих, и указанная статья распространяет на них в полной мере порядок установленный Правительством РФ.
в этот период забеременела вторым ребенком. вышла на службу на месяц,
А сам это порядок регулируется следующие положения касающиеся исчисления размеров пособий.
Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2009 года N 1100 Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан" следует что:
б) матери, проходящие военную службу по контракту… и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. — ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для лиц, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего Положения, исчисляется исходя из среднего денежного довольствия, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (далее — расчетный период).
http://docs.cntd.ru/document/9...