Как снять оставшиеся средства со счета обслуживания кредита?

Я погасила полностью кредит за телефон. У меня остался остаток на счете обслуживания кредита 2 441,84 рубля. Можно оставшиеся деньги снять или перевести деньги на карту?

, Наталья, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Нередко на практике возникает ситуация, когда заемщик полагает, что исполнил свои обязательства по кредитному договору, в частности досрочно полностью погасил кредит и уплатил проценты, а  банк с ним не соглашается и требует уплатить образовавшуюся задолженность. Поэтому во избежание недоразумений обратитесь в банк с заявлением о выдаче справки об отсутствии задолженности по кредитному договору, указав, что при наличии остатка на кредитном счете перечислить их на счет, указанный вами.