Как заставить мужа платить полную сумму алиментов?

Бывший муж не платит алименты,задолженность у него почти 600000 руб,работает неофициально, на нем административная ответственность, чтобы не завели уголовную,он платит по 1000 руб в месяц. Хотя если он не официально устроен,должен платить прожиточный минимум на ребенка.Какие есть варианты заставить его платить алименты, приставы говорят ,что сделать ничего нельзя?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Пытаться добиться возбуждения уголовного дела, долг же формально получается есть. Если отказывают в возбуждении УД — писать жалобу на имя старшего судебного пристава. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.