Как происходит продажа авто третьими лицами без ДКП?
Мне подарили авто, в 2014 году.
Поставили на учёт на меня, по договору купли продажи.
На тот момент у меня не было прав и я не мог им управлять.
Поэтому на этом авто передвигался тот человек, который мне этот авто и подарил.
Далее, в этом же 2014 году произошла такая ситуация, что, этот авто он (хороший дядя) отдал какому-тому человеку. Просто так. А хороший дядя, сел в тюрьму на 8 лет.
Далее.
Кому был передан этот авто, просто продолжал на нём ездить.
Так как мне было всего 18 лет, я как бы не парился и забыл за всё это, ибо не знал тонкостей.
К слову, отдали машину ЭТОМУ третьему лицу БЕЗ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ.
Шли годы, ТРЕТЬЕ лицо на ней так же передвигалось.
В 22 года я узнал, что существует такая штука как транспортный налог и штрафы за превышение скорости.
К 24 годам, всё это вместе уже превысило 20. т.р. и пошли списания с карт.
Как оказалось, это авто, было 100 раз перепродано, я не понимаю как, без каких либо документов, подтверждающих право собственности продавца.
В 2020 году (мне уже 25 лет), я решил, восстановить документы (ПТС СТС) и прекратить рег. учёт авто, чтобы тот кто на ней ездит, больше не ездил, далее мне позвонили с гибдд и сказали что авто на штраф стоянке.
И я просто его забрал, но помимо этого, пришлось разговаривать с людьми, которые ехали на нём, так как они тоже были на штрафстоянке.
Как оказалось, что я мошенник и они вот недавно её купили и ехали переоформлять.
Откуда у них мои паспортные данные и моя роспись - без понятия.
Возможно поддельная.
Я 100% ничего не подписывал и это легко доказать, что в их ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ, указанна дата, когда я был на работе и никак не мог находится на месте составления документа.
Да и их мои паспортные данные, взятые со старого договора купли продажи, неактуальны, так как я менял паспорт с 18 лет - дважды.
В 21 год и в 22 года по причине утраты.
Далее, мне звонит "человек который купил", этот авто и сказал, что будет обращаться в полицию, на что я ответил "удачи".
Какие у них шансы "забрать авто".
Если я ничего не подписывал и не продавал.
50 на 50 с учётом того, что в ДКП, указанны данные 7 летней давности (смена паспорта), роспись (не моя).
Это как, такое возможно.
это суд, всякое бывает.