Должны ли при расчете доходов учитывать президентские выплаты?
Правда ли что пособия за 1 ребенка. Призиденкие. Не должны щитать доходом. Это же помощь призиденкие малоимущим. А их в доход щитают.
Должны их щитать в доход или нет?
, marina, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Добрый день!
Согласно пп.«д» пункта 1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512, в доход при оформлении субсидии при расчете дохода включаются в расчет:
социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:
https://base.garant.ru/186248/
В данный список входят и пособия на детей.